Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

четверг, 26 января 2012 г.

Обращение к сторонникам "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде Оргкомитета Движения

Запрещенные властями, но проведенные гражданами народные манифестации 10 декабря 2011 г. на пл.Минина и 24 декабря 2011 г. на пл.Свободы, показали, что нижегородское протестное движение становится массовым. Участники акций "Стратегии-31" приняли самое активное участие в митингах 10 и 24 декабря "За честные выборы", и активно участвуют в Оргкомитете шествия 4 февраля 2012 г. Кроме того, информируем сторонников Движения о том, что Оркомитет "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде вошел в состав учреждаемого Нижегородского Гражданского Совета.

За два года своего существования в Нижнем Новгороде "Стратегия-31" стала одним из ведущих протестных движений города и накопила богатый опыт в деле защиты гражданских прав. Сегодня, после того, как российское общество преодолело свой страх перед уличным протестом как средством отстаивания своих интересов.

4 февраля в Нижнем Новгороде пройдет шествие "За честное выборы!", организуемое Нижегородским Гражданским Советом. Безусловно, данная акция станет главным протестным мероприятием месяца. В связи с этим мы предлагаем всем нашим сторонниками направить все силы на ее подготовку и проведение. Увы, это означает, что мы не сможем провести на должном уровне агитацию к акции 31 января, также необходимо учитывать риск быть арестованными в преддверии шествия, в связи с чем традиционная акция 31 января пройдет в форме пикета. Мы по-прежнему ожидаем сторонников защиты свободы собраний на площади Свободы. Время акции остается неизменным - 18:00.

Уведомление о пикете было подано в городскую администрацию в срок.

Мы не намерены отказываться от достижения заявленных нами целей и методов. "Стратегия-31" в Нижнем Новгороде выходит на новый уровень!