Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

пятница, 30 декабря 2011 г.

Администрация Нижнего Новгорода запрещает гражданам собираться 31-го декабря

Администрация Нижнего Новгорода запрещает гражданам собираться 31-го декабря

Согласно поступившему из городской администрации письму, традиционный митинг "Стратегии-31" на площади Свободы, находится под фактическим запретом.

На этот раз чиновники обосновали запрет публичной акции следующим образом: "Характер проведения на вышеназванном месте публичного мероприятия (митинга) создает обстоятельства, способствующие нарушениям требований по обеспечению транспортной безопасности, а также не позволяет органам внутренних дел в необходимом объеме принимать меры по обеспечению безопасности граждан."

Отказу в согласовании акции предшествовала переписка организаторов с администрацией. В уведомлении было указано, что организаторы рассчитывают на 250 участников митинга, на что администрация ответила, что площадь Свободы не может вместить такое количество людей в зимнее время. Тогда организаторы уменьшили ожидаемое количество до пятидесяти (текст письма приведен ниже), однако получили повторный отказ.

Отметим, что в прошлом году новогодняя акция "Стратегии-31" прохдила без препятствий со стороны власти, прошла спокойно, без нарушений общественного порядка.

Поскольку данные издевательские по своей сути ответы явлются фактическим незаконным запретом публичного мероприятия, оргкомитетом Стратегии-31 принято решение о проведении акции в том же месте и в то же время.

Акция "Новый год без Путина!" пройдет в сквере на площади Свободы, в 18:00.



Текст письма организаторов администрации:

Главе администрации города Нижнего Новгорода
Кондрашову Олегу Александровичу
от группы граждан

Дополнение к уведомлению от группы граждан (вх. №04-12151-11 от 20.12.2011).

В порядке согласования, в ответ на сообщение от 22.12.2011 № 04-12151/0/1-11.

Несмотря на то, что ваши доводы, как нам кажется не совсем основаны на принципах законности или здравом смысле, мы, тем не менее, с радостью спешим вам сообщить, что с огромным удовольствием готовы сократить количество участников мероприятия до 50-ти человек. В конце концов, бюджет не резиновый, а ресурсы не всегда возобновляемы. Сами посудите, шутка ли: вывести на пл.Свободы около тысячи человек на массовую манефистацию 24-го? С наступающим Новым Годом и Рождеством! Надеемся следующий год многое и многих расставит по местам.

Организатор митинга:
Шамазов Илья
26.12.2011