Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Пикет солидарности с узниками "Болотного дела" состоялся вчера в Нижнем Новгороде

Пикет солидарности с узниками "Болотного дела" состоялся вчера в Нижнем Новгороде

Вчера, 22 февраля, на площади Театральной прошел пикет в защиту политзаключенных по делу о массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. "Другая Россия" поддержала акцию. Также в мероприятии приняли участие представители Партии 5 декабря, ЭПО "Русские", Партии прогресса, Партии "Яблоко", гражданские активисты. Всего на площадь вышли около 20 человек.

Активисты "Другой России" пришли высказать свой протест как против того, что по сфабрикованному "делу 6 мая" признаны виновными безвинные люди, которым прокуратура запросила от 5 до 6 лет реального срока, так и вообще против того, что в России есть политзаключенные. Мы напоминаем, что три наших товарища Кирилл Унчук, Игорь Березюк и Руслан Хубаев также сидят по сфальсифицированному делу о массовых беспорядках, только на Манежной площади в 2011 году. Оба дела "скроены" по одной кальке.

Кроме того, хотим напомнить, что из-за преследований по "Болотному делу" еще один наш товарищ Александр Долматов погиб. Ему пришлось покинуть страну, чтобы не стать очередным политзаключенным. В январе прошлого года он был найден мертвым в Роттердамской депортационной тюрьме в Голландии. Мы виним в его смерти наших правоохранителей и голландские спецслужбы.


НРО ПП «Другая Россия»