Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

четверг, 23 февраля 2012 г.

Пикет на площади Театральной 25 февраля пройдет без согласования с городской администрацией

Организатор пикета на пл. Театральной, Юрий Староверов получил ответ администрации Нижнего Новгорода на поданное уведомление.

В письме за авторством заместителя главы администрации Холкиной М.М. указывается, что по сведениям, полученным от ГУВД по Нижегородской области, размещение 50 человек на площади Театральной является проблематичным. Кроме того, "нахождение большого количества людей на ограниченном участке вызовет недовольство со стороны стороны горожан, проживающих в данном районе, а также гостей нашего города".

"При осуществлении заявленного Вами публичного мероприятия, с большим количеством участников, обеспечить общественный порядок и безопасность граждан администрация города должным образом не сможет и проведение его не согласовывает", - указано в письме Холкиной.

Комментарий организатора:

"Обеспечение безопасности участников публичного мероприятия - прямая обязанность городской администрации, возложенная на нее п.5 ч.1 ст.12 Федерального закона N54-ФЗ "О митингах..." Если администрация не может обеспечить безопасность 50 человек, то пора к чертям собачьим разогнать и Кондрашова, и Холкину вместе с их информаторами из ГУВД, в силу вопиющей некомпетентности. Если же администрация в своей ставшей уже обыденной, довольно хамской манере отказывает гражданам в реализации их конституционного права на участие в публичных мероприятиях, то это снимает с меня как организатора пикета ответственность за последствия его фактического незаконного запрета. Закон "О митингах" не дает администрации права запрещать акции на подобных основаниях. В дальнейшей переписке с администрацией смысла не вижу. Пикет пройдет как намечено - 25 февраля, в 12:00 на пл.Театральной. Приглашаю смелых и решительных нижегородцев отстоять право на критику Путина и приближенных к его телу."

25 февраля в Нижнем Новгороде пройдет акция "Россия без Путина". В рамках нее граждане проведут как массовые, так и одиночные пикеты в различных частях города. В ходе пикетов будет распространяться информация об итогах 12 лет правления Путина В.В. и приглашения на общегражданский митинг 5 марта, посвященный подведению итогов выборов. Начало акции — в полдень.

Места проведения массовых пикетов отмечены на карте - http://g.co/maps/zppde

Ответ Холкиной: