Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

понедельник, 30 июля 2012 г.

Завтра, на пл. Свободы, пройдет очередная акция "Стратегии-31" в защиту свободы собраний.


Завтра, 31-го июля, в 18.00, на пл. Свободы, в сквере у памятника Героям и жертвам 1905 года, пройдет ставшая уже традиционной очередная акция "Стратегии-31" в защиту свободы собраний.

Акция планируется в форме мирного собрания граждан.
Удушающие, неадекватные законы, принятые за последние месяцы незаконно избранной "Думой" и "президентом", лишают граждан возможности выражения своего мнения, мирного протеста, провоцируют в обществе агрессию, ситуацию, чреватую любыми, самыми непредсказуемыми последствиями.
Поправки к законам о массовых мероприятиях, закон о клевете, закон о цензуре в интернете, фактически в нынешней своей форме отменяют свободу собраний и свободу слова, таким образом посягая на Конституцию РФ, и ее 31-ю статью, на основы Конституционного строя страны. Даже выход без знамен и символики, гражданами в количестве более трех, ныне может быть расценен как правонарушение. Хотелось бы напомнить властям о том, что Конституцию пока никто не отменял. А также о существовании международных соглашений, принятых во всем цивилизованном мире, гарантирующих свободу собраний и слова, и ратифицированных Россией, а следовательно обязательных к исполнению на всей ее территории.

Призываем всех свободных граждан принять участие в мирном собрании, и таким образом заявить о своем несогласии с происходящим в стране беспределом. Сознавая, что в условиях начавшихся репрессий, выход на площадь - уже серьезный поступок, все же надеемся,что всех запугать не удастся.

Россия будет свободной!