Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

понедельник, 19 марта 2012 г.

19 марта состоится рассмотрение апелляционной жалобы Дарьи Гладских

Сегодня, 19 марта, в Нижегородском районом суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы активистки «Другой России» Дарьи Гладских.

Напомним, что 15 марта судья участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева признала Дарью виновной в неподчинении требованию сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ) и приговорила ее 5 суткам административного ареста.

Сейчас в Нижегородском районном суде рассматривается активиста «Другой России» Александра Зайцева. Он также признан виновным по ст. 19.3 КоАП РФ (неподчинение требованию сотрудника полиции) и отбывает наказание в 7 суток ареста.

Сегодня в этом же рассматривалось дело руководителя регионального комитета партии «Российский Объединённый Трудовой Фронт» Петра Типакова по ст. 19.3 КоАП РФ. Он также отбывает наказание за участие в акции «За честные выборы». 14 марта судья Китаева признала Типакова виновным по ст. 19. 3 КоАП РФ и приговорила к 10 суткам административного ареста. Второе дело касается участия Типакова в митинге «За честные выборы» 24 декабря. Суд над ним продолжится завтра, в 8:00.

Гладских, Зайцев, Типаков и другие были задержаны 10 марта в ходе акции «За честные выборы».