Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

суббота, 24 марта 2012 г.

Офис, где проводятся собрания Нижегородского гражданского совета, пытались поджечь

Вчера, 24 марта, около 23:30 фасад дома, в котором находится офис Станислава Дмитриевского, а так же проводятся собрания Нижегородского гражданского совета, был облит бензином, бутылками с зажигательной смесью были побиты стекла двух окон. Запалы пока никто не поджигал, хотя, не исключено, что нападавших просто спугнул младший сын хозяйки дома.

Через примерно два с половиной часа после вызова, наконец, приехали сотрудники ППС, предпринять ничего не захотели, вызвали опергруппу, сказали, что ждать еще пару часов.

Напомним, что не так давно, а именно 2 марта уже имел место аналогичный случай: входная дверь в помещение была залита оранжевой краской, а стекло выбито кирпичом. Хулиганское деяние совершили, как принято писать в протоколах, «неустановленные лица».

Не далее как 22 марта, в 18:00 сотрудники полиции и пожарной службы пришли в офис, где должно было пройти собрание Нижегородского гражданского совета, и попросили членов НГС покинуть помещение. Полицейские сослались на анонимное сообщение о том, что в здании может быть заложена бомба.

Интересным является факт, что нижегородская полиция, находя силы и возможности для разгона мирных акций и борьбы оппозицией, не в состоянии быстро отреагировать на вызов и заняться своими непосредственными обязанностями.