Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

четверг, 22 марта 2012 г.

Суд оставил без удовлетворения жалобу Староверова на приговор

Сегодня, 22 марта, судья Нижегородского районного суда Евгений Пырьев оставил без удовлетворения жалобу активиста «Другой России» Юрия Староверова на приговор по административному делу.

Напомним, что 17 марта судья судебного участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева признала Староверова виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) в ходе мирной акции «За честные выборы» 10 марта и приговорила его к 12 суткам ареста.

Станислав Дмитриевский, защищавший Староверова, отметил, что судья отклонил все ходатайства защиты, в том числе ходатайство об исключении из дела недопустимых доказательств. Например, протокола о задержании, который был составлен в ОП-7, но подписан почему-то сотрудником ОП-5, при этом данные о личности должностного лица, составлявшего протокол, нечитаемы.

При этом ранее при рассмотрении жалобы самого Дмитриевского на приговор по аналогичному делу судья Советского районного суда Лазарева исключила из дела документы, оформленные с нарушениями, а сам приговор отменила.

С подробностями решения по делу Дмитриевского можно ознакомиться здесь.