Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 яндекс-деньги.

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Суды над Исусовым и Гладских перенесены на 6 декабря


Суд над арзамасским активистом «Другой России» Дмитрием Исусовым перенесен на 6 декабря на 13.00. Сегодня он подал ходатайство о вызове в суд в качестве свидетелей сотрудников полиции, составлявших на него протокол о задержании 4 декабря.

В протоколе полицейские указали, что Исусов якобы размахивал руками и оказывал сопротивление, в связи с чем его обвинили по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Сегодня также состоялось судебное заседание по административному делу в отношении активистки нижегородского отделения «Другой России» Дарьи Гладских, задержанной 4 декабря во время народного схода за честные выборы. Ее обвиняют по двум статьям КоАП РФ: 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга) и 19.3 (неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции).

Суд перенесли на 6 декабря на 15.00. На сегодняшнем заседании судья Ремизов заслушал показания другого участника акции Станислава Дмитриевского, и удовлетворил ходатайство о вызове в суд еще ряда свидетелей.